Эти привычки наносят здоровью больше вреда, чем курение

26/02/2020 - 12:07
Читать u-f.ru на

Эксперты отмечают, что многие вещи, которые сильно подрывают наше здоровье. Они назвали три привычки, которые наряду с курением, отрицательно влияют на здоровье человека.

Отсутствие физической активности крайне негативно отражается на здоровье. Низкая физическая активность приводит к различным заболеваниям: проблемам с сердечно-сосудистой системой и суставами, ожирению.

Привычка употреблять фаст-фуд, отсутствие в рационе овощей и фруктов, перебор калорий - все это губительно для здоровья. От неправильного питания начинает страдать пищеварительная система, иммунитет ослабевает, появляются проблемы с лишним весом.

Стрессовые ситуации являются основными источниками различных заболеваний.  Стресс практически невозможно избежать, он преследует человека везде: на работе, дома, в личных отношениях. Пребывание в постоянном стрессе портит качество жизни, ухудшается самочувствие, сон. Чем чаще человек возвращается к пережитым стрессовым ситуациям, тем выше риск впасть в депрессию. Специалисты советую, как можно реже вспоминать прошлые неприятные ситуации. Лучше всего думать о планах на будущее, пишет МК.

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!

Читайте также: Эти привычки помогут вам сохранить свой мозг здоровым и молодым

Автор: Олеся Киселева