Ученые назвали факторы, которые уничтожают потенцию

13/02/2020 - 11:17
Читать u-f.ru на

В проблемах с мужской потенцией виноваты сбои и нарушения в работе организма. Медики назвали несколько причин, которые могут ухудшать мужское здоровье и провоцировать импотенцию.

Лишний вес нарушает гормональный баланс, снижает уровень тестостерона, который обеспечивает эректильную функцию, а также увеличивает женские гормоны в организме. Ожирение очень опасно для мужского здоровья. А следствием ожирения зачастую бывает заболевание диабетом. А когда эта болезнь начинает прогрессировать, здоровые механизмы передачи импульсов по нервным волокнам уничтожаются. Из-за чего страдает рефлекторная дуга, которая отвечает за потенцию.

Хорошая потенция зависит от стабильной выработки тестостерона. Но даже здоровым мужчинам трудно его сохранять после 40 лет. Еще сложнее тем, кто имеет вышеперечисленные диабет и ожирение, а также постоянные стрессы, болезни сердца, высокое давление.

Вредные привычки, такие как злоупотребление алкоголем и курение также сильно влияют на мужское здоровье.  Алкоголь повреждает многие органы. Курение сужает и повреждает кровеносные сосуды, из-за чего замедляется кровоток, получение эрекции затрудняется.

Из-за высокого уровня холестерина сердце начинает хуже снабжать кровью органы, в том числе и половые.

Сидячий образ жизни и недостаток движения ослабляет кровообращение и замедляет выработку тестостерона.

Увеличивают риск импотенции неврологические нарушения, заболевания головного и спинного мозга. Кстати проблемы с потенцией могут говорить о первых симптомах эпилепсии, опухолей мозга и болезни Паркинсона, пишет МедикФорум.

Автор: Олеся Киселева