Медики дали простые советы, как быстро избавиться от кашля

17/10/2019 - 10:35
Читать u-f.ru на

Отказ от курения и употребление большого количества жидкости - основные правила в лечении кашля. Еще несколько советов, которые помогут избавиться от кашля дают медики из Германии.

В помещении необходимо сохранять влажность воздуха - это поможет сократить нагрузку на слизистые оболочки. Воспользуйтесь специальными увлажнителями воздуха или развесьте пару мокрых полотенец на сушилку. Обязательно надо пить достаточно жидкости, это необходимо для активной циркуляции слизистых оболочек бронхов и глотки. Хорошо помогают травяные чаи, например из подорожника или бузины.

Медики советуют при кашле принимать теплую ванну. В воду можно добавить горсть тимьяна, пары этой травы облегчат кашель.

Отожмите из луковицы сок и размешайте с небольшим количеством меда. Маленькими глотками выпейте смесь - это настоящая панацея от кашля, а также от боли в горле. Молоко с медом тоже хорошо успокаивает кашель.

Разведите в одном литре горячей воды 10 гр соли и вдыхайте эти пары. Это поможет бронхам избавиться от болезнетворных микроорганизмов.

Обязательно откажитесь от курения при кашле. Слизистая бронхов и без того воспалена и раздражена, а сигаретный дым может спровоцировать крайне негативные последствия.

Читайте также: Эксперты назвали лучшие напитки для красоты кожи

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Олеся Киселева