Эксперты назвали недорогие продукты, которые помогут сбросить лишний вес

09/10/2019 - 11:37
Читать u-f.ru на

Названы низкокалорийные продукты, которые имеют большое количество полезных веществ. И при этом стоят очень дешево.

Продукты, которые помогут похудеть

В чечевице содержится большое количество жирных кислот Омега-3 и Омега-6, что шикарным образом отразится на коже. Всего в 200 гр готовой чечевицы содержится порядка 90% дневной нормы фолиевой кислоты. При этом она содержит много клетчатки, которая улучшает пищеварение и помогает чистить организм от токсинов и шлаков.

Стоит заменить один из основных приемов пищи гречкой с растительным маслом и вы удивитесь полученному результату. Эта крупа позволяет держать вес под контролем. Многие эксперты ставят ее на первое место среди круп по содержанию витаминов и микроэлементов. Кстати, аппетит зачастую повышается из-за нехватки витаминов.

Перловая крупа может помочь в быстром похудении. Она содержит большое количество клетчатки и легкого растительного белка. Эти вещества помогают пищеварению, также помогают выводить из организма токсины и шлаки. К тому перловка при регулярном употреблении помогает снижать холестерин и повышает иммунитет. Замочите крупу на ночь, отварите, добавьте жареные грибы и лук, заправьте маслом - низкокалорийное и полезное блюдо готово.

Свекла очень полезна для кишечника, печени, капилляров и вен, она прекрасно чистит организм. К тому же этот овощ помогает бороться с целлюлитом.

Редька содержит витамины группы В, именно они помогают нормальной работе нервной системы. А чем меньше стресса, тем меньше поводов заедать его жирными и сладкими продуктами. К тому же этот овощ богат витаминами и микроэлементами.

В качестве перекуса, вместо органического батончика-мюсли, возьмите банан. Его калорийность в три раза меньше батончика.

Врачи рекомендуют выпивать ежедневно не менее 2 литров обычной воды. При занятиях спортом жидкости нужно еще больше. Стакан воды за 30 минут до еды поможет съесть гораздо меньше пищи.

Читайте также: Диетологи рассказали, какие продукты помогут быстро сбросить лишний вес

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Олеся Киселева