Основные признаки рака кишечника назвали медики

21/08/2019 - 09:59
Читать u-f.ru на

Медики отмечают, что развитие рака кишечника начинается в толстой кишке. Далее метастазы идут в легкие и печень. Они объясняют, что если этот вид рака достиг печени, то обычно избавиться от него уже невозможно, убираются только симптомы.

Поэтому ранняя диагностика рака кишечника имеет крайне важное жизненное значение. Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании назвали основные симптомы опухоли кишечника: снижение аппетита, которое приводит к существенной потере веса; дискомфорт, вздутие и боли в нижней части живота; кровь в каловых массах.

Эксперты отмечают, что если эти признаки беспокоят более месяца, то необходимо обратиться к специалистам и пройти обследование.

До сих пор точная причина возникновения рака кишечника не установлена, однако ученые призывают пациентов вести здоровый образ жизни. А также, чтобы снизить риски, они рекомендуют свести к минимуму употребление красного мяса, а от переработанного отказаться вовсе. Также необходимо бросить курить и уменьшить употребление алкоголя.

Последние исследования показали, что две или более порций йогурта в неделю способны снизить риски развития этого вида онкологического заболевания.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Олеся Киселева