Список продуктов, от которых нельзя отказываться даже на самой строгой диете, озвучили диетологи

10/10/2018 - 05:41
Читать u-f.ru на

В погоне за красивой фигурой люди часто исключают из своего рациона полезные продукты, что наносит вред всему организму. Диетологи составили список продуктов, от которых нельзя полностью отказываться даже при самом строгом режиме питания.

Яйца нельзя исключать из питания во время диет. Специалисты отметили, что в них содержится большое количество полезных белков, витаминов и микроэлементов. Яйца на завтрак помогут быстро избавиться от лишнего веса и укрепить мускулатуру. Яичные белки регулируют баланс сахара в крови, а витамины группы B и холин стимулируют работу мозга и улучшают память.

Орехи содержат в себе целый заряд питательных веществ. Небольшая горстка миндаля, кешью или грецких орехов даст организму дневную дозу необходимых для здоровья элементов. Орехи активизируют работу мозга, повышают выносливость нервной системы, укрепляют сердце и придают красоту волосам и коже.

Бобовые являются отличным заменителем мяса. Они понижают уровень холестерина в крови, нормализуют сахар в крови, понижают давление и полезны для сердца.

Количество полезных веществ в печени просто зашкаливает. В ней содержатся белки, железо, витамины группы B, включая B12, незаменимый для мозга, фолиевая кислота, улучшающая состав крови и укрепляющая иммунитет. Однако специалисты предупреждают, что при неправильном содержании животных в их печени могут накапливаться пестициды из растительного корма, антибиотики и другие медикаменты. Нужно покупать этот продукт в проверенных местах.

В составе чеснока есть масса биологически активных соединений, благотворно влияющих на здоровье человека. В этом растительном продукты находятся вещества способные бороться с микробами и нормализующие холестерин. Чеснок понижает артериальное давление и полезен для сердечно-сосудистой системы.

Лосось ценится во всем мире из-за содержания в нем высококачественного белка и целого ряда питательных элементов. Жирные кислоты омега-3 отвечают за здоровье мозга и нервной системы, выводят из депрессии и предотвращают заболевания сердца и сосудов. Замедлить старение и повысить настроение помогут 1-2 порции лосося в неделю.

Читайте также: Продукты, продлевающие молодость: что нужно есть, чтобы не стареть

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА