Продукты, продлевающие молодость: что нужно есть, чтобы не стареть

09/10/2018 - 06:17
Читать u-f.ru на

Некоторые продукты питания эффективно активизируют работу омолаживающих генов, заявляют исследователи. Регулярное употребление таких продуктов поможет организму бороться с проявлением старения во всех его видах.

Специалисты составили список продуктов, которые оказывают омолаживающий эффект при их постоянном применении.

Черный шоколад. Какао содержит антиоксиданты, обладающие феноменальными способностями по защите организма от различных инфекций. В нем есть вещества полезные для кожи, которые помогут сохранить эластичность и упругость кожных покровов до глубокой старости. Пользу приносит шоколад с максимально высоким содержанием какао.

Лосось. Регулярное употребление рыбы несет пользу всему организму. В рыбе есть полезные жирные кислоты омега-3 и антиоксиданты, а также белки, необходимые организму для строения тканей.

Корица. Пряность не только придает приятный привкус блюдам и напиткам, но и полезна, как средство продления жизни. Корица улучшает работу мозга, повышает концентрацию внимания и регулирует содержание сахара в крови.

Зеленый чай. Полезный напиток содержит природные антиоксиданты — катехины, борющиеся со старением и способствующие похудению. Они замедляют усвоение в организме избыточных жиров.

Грейпфрут. Научные исследования показывают, что пользу этого фрукта недооценивали. Он способен регулировать уровень инсулина в крови, кроме этого грейпфрут славится высоким содержанием витамина С.

Имбирь. Помогает в борьбе с ожирением. В имбире находятся эфирные масла, стимулирующие выработку желудочного сока и улучшающие пищеварение. В результате организм затрачивает больше энергии и сжигает жировые клетки. Имбирь снижает уровень сахара в крови и улучшает состояние кожи.

Специалисты также отметили другие полезные продукты, продлевающие молодость: грибы, семена шалфея, водяной кресс.

Читайте также: Оказались бесполезны: неожиданное открытие ученых о добавках с витамином D

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА