CNN: американская экономика оказалась «в сортире»

05/06/2022 - 23:01
Читать u-f.ru на

Экономические показатели Соединенных Штатов стремительно снижаются. На этом фоне в руководстве Федерального резерва приняли решение о повышении ставки, рекордной за последние два десятилетия. На это указали в CNN.

Авторитетные эксперты из США все чаще бьют тревогу, предупреждая о приближении сложных времен для американской экономики. Руководитель банка JP Morgan Chase Джейми Даймон назвал надвигающийся финансовый кризис «штормом».

Обусловленное антироссийскими санкциями сокращение объемов импорта нефти из РФ привело к дефициту энергоносителей и обернулось резким ростом их стоимости в США. События на Украине способствуют существенному подорожанию других сырьевых товаров и ведут к формированию продовольственного кризиса, констатировали в CNN.

Все эти обстоятельства негативно сказываются на внутреннем положении дел в США. Американская экономика, «возможно, уже оказалась в сортире, и жителям страны остается только молиться, чтобы никто не нажал на кнопку смыва», подвели итог журналисты телеканала.

Автор: Елена БЫСТРОВА