В Болгарии пришли в замешательство от «ударных» планов Киева по «Северному потоку-2»

19/10/2021 - 19:14

В украинском «Нафтогазе» объявили о планах доказать невозможность успешной сертификации российского газового проекта «Северный поток-2», поскольку якобы газопровод не соответствует законодательству ЕС. Для реализации «ударных» планов «Нафтогаз» направил заявку на участие в процессе сертификации Nord Stream 2 AG, являющегося оператором российской газовой магистрали.

Планы Киева нанести удар по «СП-2» вызвали недоумение среди читателей болгарского издания «Факти», на страницах которого была сделана соответствующая публикации по «Нафтогазу». «Какую дурь курят украинские политики?», - начали вопрошать жители Болгарии в комментариях на сайте газеты.

Некоторые высказались довольно резко, назвав главу Украины Владимира Зеленского «клоуном».

«С президентом-клоуном и политика у них идиотская», - указал пользователь с ником 3,14К.

Другие комментаторы отметили, что требования Украины заблокировать «СП-2» являются опасными для ЕС, испытывающего серьезный энергетический кризис, поэтому немного шансов, что кто-то в Брюсселе станет считаться с мнением Киева.

Намерения Киева вызвали улыбку и сарказм у некоторых читателей «Факти»: «Если в Европе зимой желают стучать зубами, пусть дадут Украине право на участие в сертификации «СП-2»! Пожалуйста!». Таким мнением поделился пользователь с ником 898.

«Украина не использует газ РФ. Какая может быть сертификация?», - указал на несоответствие Хохохо.

Автор: Елена БЫСТРОВА