Британский конкурент «Газпрома» готов вступить в войну с рекордными ценами на газ

19/09/2021 - 23:19
Читать u-f.ru на

Конкурент российского поставщика голубого топлива «Газпрома» в Европе британский оператор National Grid Gas намерен вступить в борьбу с рекордными ценами на газ, фиксирующимся в последние дни на европейском рынке углеводородов.

В британском правительстве проинформировали о том, что в National Grid Gas имеются инструменты, необходимые для снижения рисков дефицита голубого топлива на фоне аномального повышения цен на энергоресурсы в Европе. К решению проблемы ценового коллапса на рынке углеводородов ЕС в правительстве Британии намерены подойти совместно с национальным оператором.

По данным агентства «Прайм», Кваси Квартенг, министр по делам предпринимательства энергетики и промышленности Британии в ближайшее время намерен провести обсуждение проблемы с представителями оператора National Grid Gas и выработать меры по урегулированию энергетического вопроса. Планируется, что в рамках встречи стороны определят подходы, которые помогут сдержать рост цен на голубое топливо и решить проблему дефицита энергоресурсов в преддверии запуска отопительного сезона.

В руководстве Британии акцентировали внимание на том, что государство располагает широким спектром источников газоснабжения, имеющих достаточную мощность для удовлетворения потребительского спроса.

Автор: Елена БЫСТРОВА