Власти Крыма спрогнозировали снижение цен на овощи и фрукты

03/07/2021 - 20:57
Читать u-f.ru на

В руководстве Республики Крым спрогнозировали сроки снижения стоимости фруктов и овощей на территории полуострова. С соответствующим комментарием выступил первый замминистра сельского хозяйства РК Денис Кратюк.

В эфире «Радио Крым» представитель регионального Минсельхоза поделился прогнозом о том, что спад цен на овощи, включая те, что входят в состав «борщевого» набора, придется на конец текущего месяца. По словам Кратюка, стоимость плодоовощной продукции к тому моменту однозначно будет ниже, чем сейчас.

Постепенно в течение лета цены на овощи и фрукты будут сдвигаться вниз. Замминистра ведомства отметил, что ежегодно в начале лета в Крыму наблюдается ажиотажный спрос на эту продукцию, что приводит к повышению цен. Однако с появлением нового урожая ситуация стабилизируется, происходит это на полуострове, как правило, к августу.

Денис Кратюк добавил, что в регионе сейчас достаточно овощей, входящих в состав «борщевого» набора. При этом некоторые собственные овощи ввиду климатических нюансов порой обходятся крымчанам дороже, нежели привозные.

Автор: Елена БЫСТРОВА