В Волгограде подешевели некоторые продукты
Волгоградское статистическое ведомство опубликовало итоги аналитических исследований относительно изменения стоимости в Волгограде и области социально значимых продуктов в период с 15 по 24 февраля.
Согласно озвученным данным, цены на ряд продуктов устремились вниз. На 3% снизилась стоимость овощных консервов, на 2% подешевело печенье и на 6% - черный чай. Отмечается снижение стоимости баранины, ее цена стала меньше на 2%, теперь килограмм этого мяса стоит 365 рублей.
Но имеется и малоприятное известие: не обошлось без подорожания некоторых социально важных продуктов. За неделю выросли в цене помидоры (на 5,6%), теперь их стоимость в среднем составляет 156 рублей за килограмм. Примерно на 2% стали дороже стоить сахарный песок, яблоки и тушки кур, передает издание Мтв.онлайн.