В Дагестане зафиксирован рост цен на некоторые продукты
В пресс-службе Дагестанстата проинформировали о росте стоимости ряда социально значимых продуктов. Скачок цен произошел за период с 26 января по 1 февраля.
В сообщении отмечается, что больше всего подорожали огурцы. Недельный рост цен за килограмм этого продукта составил 25,4%. В списке других продуктов питания, цены на которые возросли, попали мясо кур и вареные колбасы. Их стоимость увеличилась примерно на 1%. Также незначительно подорожали в магазинах региона рис, растительное масло, баранина, говядина и овощные консервы из детского питания.
Но есть и хорошее известие. В статистическом ведомстве Республики Дагестан зафиксировали, хоть и незначительное, но все же снижение стоимости томатов и лука – на 1,7% и 2,2% соответственно. Капуста подешевела на 0,6%, морковь – на 0,3%, передает РИА Дагестан.
