Повышение пенсионного возраста имеет положительные стороны: бонус для россиян готовится осенью

28/07/2019 - 08:12
Читать u-f.ru на

Повышение пенсионного возраста в России в рамках реализации пенсионной реформы было отрицательно воспринято многими россиянами. Однако власти страны продолжают принимать комплекс мер, направленный на улучшение жизни и повышение социальной защищенности граждан предпенсионного возраста.

Так, вскоре в руководстве страны готовятся к принятию меры по защите предпенсионеров от выселения из жилья социального найма.

Госдума рассмотрит осенью в первом чтении законопроект о гарантии невыселения из жилья соцнайма граждан предпенсионного возраста. Об этом российским журналистам рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

«Инициатива предусматривает запрет на выселение из специализированных жилых помещений женщин, которые достигли 55-летнего возраста, и мужчин, достигших 60-летнего возраста», - отметил парламентарий.

По его словам, под жильем социального найма подразумеваются квартиры, находящиеся в ведомственной или муниципальной собственности, включая служебные общежития, помещения, и предоставляемые нуждающимся категориям граждан.

Читайте также: Важное решение по повышению пенсий озвучили в руководстве страны, но оно коснется не всех

Автор: Елена БЫСТРОВА