На трассе М-4 «Дон» построят десять станций зарядки электрокаров
Трасса М-4 «Дон» ведет от российской столицы к черноморскому побережью.
За два года планируется построить десять станций для зарядки электрокаров на трассе М-4 «Дон». Об этом в воскресенье рассказал журналистам заместитель генерального директора УК «Автодор» Евгений Нитяженко.
Он отметил, что по состоянию на данный момент, эта автодорога недостаточно обеспечена инфраструктурой для электромобилей.
Зарядные станции, которые будут установлены на трассе М-4 «Дон», будут подобны тем, что проектируются на автодороге, ведущий из Москвы в Санкт-Петербург.
В соответствии с проектом, на станциях быстрой зарядки можно будет зарядить автомобиль на 500 километров за 15 минут.
Читайте также: В Ростовской области с начала года выросли цены на бензин
Евгений Нитяженко считает, что в развитии инфраструктуры для электрокаров заинтересованы и сети АЗС.
«В частности, подобная программа имеется у Shell, «Газпромнефти», «Лукойла». Они также будут добавлять сервисы, и на каждой заправке планируется установка таких электрозарядок», - отметил он.