Делягин предупредил всех россиян со сбережениями о грядущем обвале

07/10/2021 - 19:02
Читать u-f.ru на

Жесткая коррекция неминуемо ожидает раздутый фондовый рынок Соединенных Штатов Америки. Таково мнение известного экономиста и депутата Государственной Думы VIII созыва Михаила Делягина, озвученное им в эфире радио «Аврора».

Политик считает, что в случае «большого обвала» на американской бирже, отголоски будут очень серьезными и по всему миру, включая Российскую Федерацию. Первое знаковое следствие такого сценария – кратковременный взлет курса доллара. Хранящие свои сбережения в рублях россияне в этот момент могут подвергнуться панике.

Покупательская способность национальных валют начнет снижаться. В российских магазинах практически все товары в своем ценообразовании имеют составляющую , выраженную в долларах. Но даже в такой драматичный момент бежать обменивать накопления на доллары будет излишним, считает экономист.

Делягин полагает, что после обвала и взлета курса доллара участники рынка увидят просевшую на треть экономику США. Станет понятно, что ее восстановление займет несколько лет. Доллар может уйти в пике, и те, кто менял нацвалюту на американские деньги, может «пролететь», в отличие от тех, кто не поддался панике.

Автор: Нил ПРОТАСОВ