Финансист назвал подходящий всем способ выбраться из бедности

01/07/2021 - 18:16
Читать u-f.ru на

Фондовый рынок дает всем равные возможности разбогатеть или, как минимум, поправить финансовое состояние. Как сказал в беседе с изданием «Прайм» исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов, шанс есть и у спекулянтов, и у честных инвесторов, однако без финансовой грамотности добиться положительного результата будет очень сложно.

Со слов финансиста, откладывая ежемесячно от 10% до 20% своего дохода, можно сколотить капитал, который в последствие станет работать на вас. В то же время, эксперт отметил, что в этом вопросе важно понятие финансовой дисциплины. Она позволяет избавиться от токсичных кредитов и изменить стиль жизни по правилу «от зарплаты до зарплаты».

Чтобы оценивать потенциальные риски на фондовом рынке, кроме того, необходимо постоянно учиться и анализировать. Артем Тузов рассказал, что очевидные варианты вложений вряд ли помогут разбогатеть. А вот новые сектора экономики как раз более предпочтительней для инвестиций.

Финансист также предостерег от собирательства денег в ущерб семье и здоровью. Он призвал правильно расставлять приоритеты.

Автор: Нил ПРОТАСОВ