Катасонов объяснил, как решение банкиров перевернет мировую финансовую систему

08/06/2021 - 11:52
Читать u-f.ru на

Мировые банкиры и сторонники финансовой системы, построенной на доминировании доллара, хотят провозгласить новые правила игры в сфере оборота денег, и сделать это как можно скорей.

Данную позицию озвучил известный в России экономист Валентин Катасонов в эфире YouTube-канал «Аврора». С его слов, банкирам нужно устроить и претворить в жизнь переход от привычных фиатных денег к их цифровым аналогам. Это навсегда отвяжет их стоимость от любых реальных активов. Эксперт убежден, что под этот трюк элита спишет все свои многомиллиардные долги, скопившиеся более чем за век существования долларовой системы.

Профессор считает, что представители «мировой закулисы» свой план могут реализовать одним методом – шокировать население стран известиям, что финансовая система с привязкой к американской валюте давно нежизнеспособна и более 10 лет находится в состоянии искусственной поддержки со стороны правительства Соединенных Штатов и других американских структур.

Валентин Катасонов при развитии такого сценария предрекает массовый отказ людей от доллара. Это позволит высшим финансовым воротилам абсорбировать всю валюту, попадающую на свободный рынок. Эти действия погубят доллар окончательно, но позволят дать жизнь его более совершенному цифровому суррогату, контроль за которым банкиры получат навсегда.

Ранее экономист Катасонов назвал условие, при котором доллар может рухнуть за 24 часа.

Автор: Нил ПРОТАСОВ