Кудрин заявил о мерах, чтобы снизить бедность в 2 раза раньше срока

05/04/2021 - 18:10
Читать u-f.ru на

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что существуют возможности исполнить указ президента РФ В.В.Путина о сокращении количества бедных в России в два раза раньше указанного им срока – 2030 год.

В конце 2020 года глава государства заявил о неизменности цели правительства сократить количество бедного слоя в стране с 13,5% до 6,5%. Позже на встрече с Кудриным Путин поручил подконтрольному ему ведомству разработать соответствующие мероприятия для достижения этой цели.

«Снижения бедности в два раза можно добиться раньше, чем к 2030 году. Более того – в ближайшие несколько лет. И часть наших предложений, в том числе, этому посвящена. Есть вполне разумные меры по ресурсам, которые могут позволить добиться поставленной задачи», – заявил чиновник на заседании по контролю и регламенту в нижней палате Парламента.

Ранее отмечалось, что в качестве одной из мер, предлагаемых Счетной палатой в лице Алексея Кудрина, было оказание социальной поддержки не только для семей с детьми, но и на других категорий граждан.

Автор: Нил ПРОТАСОВ