Сосновский рассказал о судьбе «Северного потока-2» после победы Байдена на выборах в США

09/11/2020 - 10:47
Читать u-f.ru на

Главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy Александр Сосновский рассказал о судьбе «Северного потока-2» после победы кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена на выборах в США. Журналист считает, что в данный момент положение российской магистрали в Германию по дну Балтии выглядит куда перспективней, чем американский инфраструктурный объект по приему сжиженного природного газа в Европе:

«Подзабыли про «Северный Поток-2», а между тем счет стал 1:0 в пользу России. Инвестор строящегося хаба для сжиженного газа, заявил, что не видит смысла дальше инвестировать в пустой проект. Какова судьба недостроя, пока неясно, но это именно тот хаб, куда Байден собирался американский газ закачивать. Ждем-с», - написал журналист в своем блоге. Орфографию и пунктуацию автора редакция сайта «Южный Федеральный» сохранила.

Александр Сосновский – частый гость известных политических ток-шоу на российском ТВ, включая федеральные каналы. После того, как Байден самопровозгласился новоизбранным президентом США, эксперт отметил внешний вид его визави – Дональда Трампа. Будучи знатоком человеческой психологии, Сосновский предсказал, что действующий глава Белого Дома готовит оппоненту «взрыв».

Автор: Нил ПРОТАСОВ