Санкции США против Huawei обрушили акции Apple

21/05/2019 - 16:03

Атака Вашингтона на компанию Huawei обернулась большими потерями для всего технологического сектора США в Европе, имеющего отношение к поставкам для китайской корпорации.

Как сообщают СМИ, после объявления Google об отключении операционных систем Android и приложений у мобильных устройств Huawei, именно акции Apple посыпались, в данный момент падение составило 4 пункта. А ведь ожидался обратный эффект, потому что Huawei – прямой конкурент «яблока».

Газета «Жэньминь жибао», ссылаясь на собственные источники, пишет, что китайские власти готовы на жесткие меры, вплоть до того, чтобы остановить производство Apple на заводе Foxconn в городе Шеньчжень под Гонконгом. А пользователи интернетом из КНР в местной соцсети Weibo стали активно агитировать за бойкот «яблочной» продукции.

Как пишет expert.ru, пока единственный кто выиграл от этой войны – это южнокорейский гигант Samsung, чьи акции на три пункта взлетели.

Основатель Huawei - господин Жёнь Чжэнфэй, заявил, что китайская корпорация готова справиться с санкциями властей США, которые не играют для нее большого значения, утверждает он. Жёнь Чжэнфэй сообщил, что американцы сильно недооценивают возглавляемую им компанию.

Читайте также: Смартфоны Huawei отключат от Android, - в Google объяснили, что это значит

Автор: Нил ПРОТАСОВ