В России ответили на американский план действий против "Северного потока — 2"

12/09/2021 - 13:30
Читать u-f.ru на

В России оценили угрозы по применению США и Германией "серьезных" мер против "Северного потока-2", если Москва решит использовать газопровод как оружие.

Серьезные последствия для России пообещал в интервью изданию "Главред Украина" американский дипломат Курт Волкер. Он заявил, что со стороны США противостояние российскому проекту пока ограничивается лишь словами, так как имеются определенные финансовые выгоды, однако в случае, если "Северный поток-2" станет своеобразным оружием против Европы и Украины, Вашингтон перейдет от слов к делу.

В России иронично отнеслись к угрозам Волкера.

- Надеюсь, "план" афганский? - задает вопрос читатель с ником Макс Св, намекая на провал политики США в Афганистане с выводом войск.

Другой комментатор с ником Ka Tana отмечает:

- "Северный поток-2" ещё пока и не заработал, но США и Украина уже радуются тем санкциям, которые они введут. Помнится, что все предыдущие санкции пошли только на пользу России.

Читатель Sigizmund M. назвал "лицемерием и извращенностью" слова Волкера о попытках России использовать газопровод как оружие. По его мнению, России тогда нужно все американские санкции рассматривать с этой же точки зрения.

- Раньше ничего не сделали, а сейчас то что? - вопрошает D Direktor.

Влад Посеребренный вынес своеобразный вердикт угрозам Волкера:

- Собака лает, ветер носит.

Автор: Бочаров Вадим