В Ростовской области планируют в 2021 году возобновить производство на "Белой птице"

14/02/2021 - 04:58
Читать u-f.ru на

Возможность восстановления в текущем году производства продукции из куриного мяса на мощностях компании "Белая птица" обсудил губернатор Ростовской области Василий Голубев с руководством банка "Траст".

Производство на данном предприятии было остановлено два года назад, что вызвало резкое снижение выпуска мясной продукции в регионе. Как заверил главу Ростовской области управляющий "Трастом" Антон Уланов, производственный комплекс имеет максимальную сохранность и при минимуме затрат готов к работе при интересе инвесторов.

Как отметил Уланов, потенциальные покупатели на данный объект имеются. Сейчас рассматриваются два варианта, чтобы комплекс заработал уже в этом году. При первом планируется продать права требования к началу лета, чтобы к сентябрю начать выпуск продукции. Во втором случае, продажа объекта с торгов будет осуществлена в первый осенний месяц.

Сегодня площади "Белой птицы" арендует компания "Дамате", которая является одним из крупнейших производителей мясных изделий из индейки и утки.

Автор: Бочаров Вадим