В Совфеде рассказали о «большом ударе» для Польши из-за «Северного потока-2»

27/05/2021 - 09:56
Читать u-f.ru на

Первый заместитель главы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров сказал, что Польша сильно разочарована достройкой “Северного потока-2”. Варшава понимает, что из-за этого сократится транзит газа через Украину и Польшу.

“Для Польши стало большим ударом окончание строительства "Северного потока — 2", на котором настояла Германия, а США не стали этому препятствовать”.

Джабаров отметил, что и Польша, и Украина стараются “пихать свою санкционную продукцию через третьи страны, несмотря на свою принципиальность.

“Когда им выгодно, то они готовы забыть обо всём. Но когда выгода заканчивается, они тут же вспоминают о борьбе с российской угрозой”, - сказал член Совфеда.

Напомним, что Польша сильно разочарована заявлением Джо Байдена о том, что введение ограничительных мер против “Северного потока-2” сильно ударит по отношениям с Европой, это, по его мнению, контрпродуктивно. А пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что остановить строительство трубопровода уже невозможно.

Автор: Пронина Таисия