Яков Кедми предупредил о крупнейшем крахе доллара в 2021 году

28/12/2020 - 20:22
Читать u-f.ru на

Яков Кедми, экс-глава спецслужбы "Натив" и военно-политический эксперт, предупредил о грядущем крахе доллара в следующем году. А вслед за американской валютой рухнет и вся мировая финансовая система, основанная на долларе. Причина - расхождение между виртуальными финансами и реальными средствами по всему миру.

“Вся финансовая система строится на долларе. А он, как маятник, качается. Вместе с ним качается и весь мир. Это отрицательно влияет на экономику и обстановку во всём мире”.

Эксперт отметил, что основой экономики в современном мире являются спекуляции на фондовых рынках. Участники получают прибыль от изменений курсов валюты и индексов. Поэтому колебания экономики очень опасны для финансовой системы. При этом очень высок риск того, что вся система просто обрушится.

Но если всё-таки обвал произойдет, то депрессия 1929 года покажется всем просто сказкой. Яков Кедми отмечает, что разницу между виртуальной и реальной биржевой стоимостью нельзя исправить. Не поможет даже включенный печатный станок. напечатанные деньги в большом количестве приведёт к высокой инфляции. Они потеряют свою ценность.

Автор: Пронина Таисия