Михаил Хазин предсказал коллапс экономики США при любом президенте
Известный экономист и политолог Михаил Хазин считает, что экономику США уже ничто не спасёт, даже новый президент, кто бы им ни стал. Если к власти всё-таки придёт Джо Байден, то экономический кризис произойдет намного быстрее, чем при Дональде Трампе.
“Если сравнить два плана - Трампа и Байдена, то получится, что экономика при действующем президенте будет идти вниз, но не быстрее мировой. А вот есть воплотить в жизнь план Байдена, то получится крах экономики уже в течение двух лет. Это коллапс", - пишет Хазин.
Причина финансового кризиса проста - огромные доли США. Поэтому перед главой государства очень сложная задача: сохранить интерес инвесторов и сделать так, чтобы кредиторы получали прибыль. Вся американская экономика строится на поддержании спроса у среднего класса.