Россия является самой привлекательной страной для инвестиций по мнению издания Bloomberg

11/10/2021 - 17:20
Читать u-f.ru на

По причине повышенных цен на нефть, газ и других энергоносителей, акции компаний, занимающихся экспортом сырья, значительно подскочили вверх. Благодаря этому, Россия на сегодняшний день - самая привлекательная страна для инвестиций, пишет автор издания Bloomberg.

Учитывая, что на мировом рынке энергетический кризис распахнул свои объятия, значительные запасы сырья в России наоборот способствуют росту прибыли и дивидендов, а это в свою очередь укрепляет курс рубля и поддерживает компании, которые осуществляют свою деятельность в других важных направлениях. Также стоит отметить, что привлекательность рынка России заключается ещё и в низкой долговой нагрузке и успешном содержании инфляции на фоне высокой ставки Центробанка Российской Федерации.

Российская газета сообщает, что основная поддержка рубля на сегодняшний день исходит от высоких цен на нефть, газ и другие виды сырья, которым отдаётся предпочтение в плане экспорта на российском рынке. Именно они и обеспечивают валютной выручкой внутренний рынок. Также стоит отметить, что поддержанию рубля способствует спокойная геополитическая обстановка наряду с возвращением крупных инвесторов в рисковые активы.

Автор: Ваганов Максим