Хазин объяснил, чего ждёт Путин и почему не торопит глобальный кризис

19/09/2022 - 14:07
Читать u-f.ru на

Запад лишает себя будущего без дополнительной помощи, именно поэтому Россия выжидает и не торопит кризис глобальной экономики, считает экономист Михаил Хазин.

Мировая финансовая элита - условные транснациональные банкиры - теряют ресурс и лихорадочно ищут выход из ситуации с инфляцией, рассказал эксперт. Либеральные политики - ставленники глобальных банкиров сейчас также теряют все.

Руководство стран Запада тотальной пропагандой формируют в обществе ощущение пребывания в виртуальной реальности. На этом фоне на Западе начинает выделяться контрэлита, к которым Хазин причислил Дональда Трампа и Виктора Орбана. Эти люди тайно начинают договариваться о реалиях нового посткризисного мира.

Недавний саммит ШОС, который прославился фотографиями на котором за руки держался лидеры России, Индии и Китая, это показатель понимания образа будущего мироустройства, недоступного Западу.

Хазин сравнил происходящее сейчас в геополитике и экономике с детской игрой в стулья. Где игрокам нужно успеть занять стул, когда перестанет звучать музыка, при этом стульев на всех не хватает. Сегодня идет такая игра на мировом уровне и некоторые страны выбывают, уточнил экономист. Их руководство - ставленники транснациональных банкиров - оказалось столь недееспособным, что после кризиса их страны не имеют будущего.

«Уже вылетели Прибалтика и Украина, на грани вылета Польша. А вот Си, Путин и Моди уже себе стулья застолбили. Сейчас вопрос, останутся ли Германия, Франция и Великобритания. Вот в чем специфика современного момента. Вот почему Путин ждет. Этот кризис нельзя слишком торопить», — отметил Хазин.

Автор: Короткая Юлия