Крым на ПМЭФ подписал пакет инвестиционных соглашений на 103 млрд рублей

18/06/2022 - 20:17
Читать u-f.ru на

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о том, что крымская делегация на Петербургском международном экономическом форуме подписала инвестсоглашений и меморандумов о намерениях на 103 миллиарда рублей.

Аксенов отметил ежегодный рост планируемого объема инвестиций в регион и качества инвестсоглашений.

«Итогом нынешнего форума стало подписание соглашений и меморандумов о намерениях инвесторов вложить более 103,31 млрд рублей в развитие республики, что позволит создать около 2 тысяч новых рабочих мест», - написал Аксенов в своем Tg-канале.

Наиболее крупными проектами в этом году стали рекреационные комплексы в Евпатории, Черноморском и Бахчисарайском районах, возведение животноводческого комплекса в Джанкойском районе и строительство логистического центра в Феодосии, отметил Аксенов.

Глава Крыма выразил уверенность, что в будущем интерес инвесторов к Республике будет только возрастать, для этого у полуострова есть все предпосылки. Аксенов предположил, что Крым будет в скором времени вызывать инвестиционный интерес не только у российских бизнесменов, но и у предпринимателей из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Автор: Короткая Юлия