В Краснодаре состоялась российско-германская конференция по сельскому хозяйству
В Краснодаре 1 ноября прошла российско-германская конференция по вопросам устойчивого развития сельского хозяйства, которая стала продолжением выставки «Мастера России: сделано по-немецки», посвященной достижениям германского бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
На конференции выступил губернатор края Вениамин Кондратьев, который отметил, что Кубань является одним из лидеров агропромышленного комплекса России. В регионе производится порядка 7% всей сельхозпродукции в стране.
По мнению Кондратьева, для развития сельского хозяйства важно сбалансировать интересы – сохранить и высокомаржинальность предприятий, и плодородие земли. Нужно думать о применении современных биопрепаратов, производстве экологической продукции, развитии переработки. А для этого нужны надежные партнеры, в том числе представители немецкого предпринимательства, ценящие качество на всех этапах производства.
Участие в мероприятии также приняли глава Представительства немецкой экономики в России Маттиас Шепп, почетный консул Германии в Краснодаре, гендиректор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш, гендиректор «Кюне+Нагель» Перри Нойманн, вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
Они обсудили использование современных технологий для снижения нагрузки на землю, сокращение использование техники и дизельного топлива, вопросы повышения плодородия, поддержки инвестиционного климата, развития экспорта кубанских продуктов.
