Ростовчане потребовали переноса рынка «Темерник» из-за поведения нелегальных мигрантов

04/07/2021 - 21:58
Читать u-f.ru на

Спальный микрорайон Темерник в Ростове-на-Дону превратился в настоящее гетто. И все из-за вещевого рынка с одноименным названием. Так считает один из жителей донской столицы, который обратился к властям с просьбой вынести рынок за черту города или, при невозможности это сделать, заняться миграционной политикой в районе. Соответствующая петиция была размещена на портале «Активный ростовчанин».

По словам автора, торговцы вещами из Средний Азии ведут себя как хозяева данного района, создавая условия, в которых невозможно комфортно находиться.

«Вечная азиатская музыка, оры, крики, весь район в незаконных точках по продажам овощей и одежды. Продают прямо на тротуаре, что невозможно пройти. Попытки повлиять на данную ситуацию заканчиваются конфликтом с нелегальными мигрантами», - написал автор петиции.

В комментариях его поддержали и другие жители Ростова.

«Давно пора заняться этим вопросом! Каждое слово в «инициативе» истина! Миграционные проверки вообще должны быть регулярными в данном районе. Власти вообще не видят, что там происходит!? 500 раз ЗА!» - высказала свое мнение одна из горожанок.

«В спальном районе рынку не место, это не безопасно с противопожарной стороны, и этому было подтверждение, спецтехника не подъедет и очень большая площадь рынка и маленькое расстояние от жилых домов и частного сектора. Очень шумно и много машин – пробки. И экология оставляет желать лучшего. Парк отдыха, фонтан, спортивные площадки надо построить. Ни детям, ни взрослым отдохнуть нет возможности», - заметила другая.

«Рынки давно пора окультуривать и переводить в официальные финансовые рамки... За чертой города это правильно, и работать там нужно коренному населению города и области. Миграционная политика выстраивается сегодня в направлении работы мигрантов на спецобъектах - это строительство железных дорог, строительные работы на стройках жилья, сельскохозяйственные работы и те работы, где нужен не квалифицированный рабочий труд, и это нормально. Коренному населению России необходимо дать качественное бесплатное образование и создать условия достойного проживания на своей земле, с доступной бесплатной  медициной!» - призвал еще один ростовчанин.

Автор: Ткаченко Николай