Миллиардер Рыбаков поделился двумя главными секретами привлечения больших денег

07/03/2021 - 06:55
Читать u-f.ru на

Заработать большие деньги можно, если соблюдать два главных правила в жизни. Удивительно, что они как будто противоречат друг другу, но при этом действительно работают. Способами достижения финансового успеха поделился российский бизнесмен, миллиардер Игорь Рыбаков на своем YouTube-канале. Они формулируются так:

Правило 1: Думай о деньгах постоянно.

Правило 2: Не думай о деньгах вообще.

Рыбаков пояснил, что на самом деле здесь нет противоречия. Согласно первому правилу, нужно постоянно искать, где больше денег. Это, например, как искать более рыбные места и ловить рыбу лучше там, где ее можно вычерпывать руками. Поэтому нужно искать работу получше, а зарплату побольше. Кроме того, надо постоянно следить за расходами и думать, как сделать то же самое, но с меньшими затратами, добавил миллиардер.

Еще одно условие – постоянно сравнивать себя с рынком и искать еще большую зарплату. И очень важно следить за тем, чтобы вас не обманывали, отметил Рыбаков. То есть не надо стесняться требовать то, за что заплатили.

По словам бизнесмена, следование четырем пунктам из первого правила – гарантия того, что деньги начинают появляться.

Под вторым правилом имеется в виду следующее. Можно искать лучшую работу, можно оптимизировать затраты и т. д., но тот, кто постоянно только этим занят, в лучшем случае получит какие-то нормальные деньги. Но он никогда не получит больших денег, пояснил миллиардер.

Он заметил, что самые большие капиталы были сделаны людьми, которые сделали что-то очень полезное для многих других. Они были одержимы не деньгами, а думали, как создать что-то феноменальное, например, полезный сервис или новый продукт, который принесет пользу огромному количеству людей.

Мироздание устроено очень просто – какого размера твоя мечта, какого размера польза для других людей, которую ты собираешься осуществить, столько денег тебе и может прийти. Поэтому, если хочется чтобы появилось очень много денег, нужно думать не о деньгах, а о пользе для других людей.

Рыбаков посоветовал воспользоваться этими двумя простыми правилами, и тогда вопрос, как привлечь деньги в свою жизнь отпадет сам собой. По словам миллиардера, тогда можно будет просто купаться в деньгах.

Автор: Ткаченко Николай