Голубев предложил увеличить расходы бюджета Ростовской области на 11,6 млрд рублей

16/02/2021 - 08:30
Читать u-f.ru на

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в региональное Законодательное собрание проект корректировок областного бюджета на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов. Соответствующий документ размещен на официальном портале донского правительства.

Голубев предлагает увеличить доходы на текущий год на 958 миллионов рублей, а расходы на 11,5 миллиардов рублей. Такое увеличение объясняется поступлениями из федерального бюджета. При этом дефицит областного бюджета, согласно документу, вырастет на 10,6 миллионов рублей и составит 16,6 млрд рублей.

Дополнительные средства должны быть направлены на строительство и ремонт местных дорог, достройку инфекционной больницы в областном центре, а также постройку терапевтического отделения в ЦРБ Чертковского и котельной ЦРБ Советского районов области. Часть средств отправят в резервный фонд (2,2 млрд рублей) и на проекты в области ЖКХ (770 млн рублей).

Также на полмиллиарда рублей планируется пополнить резерв на обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.

Автор: Ткаченко Николай