В Астраханской области хотят открыть завод по выпуску картофеля фри

13/02/2021 - 10:10
Читать u-f.ru на

Делегация Астраханской области приняла участие в рабочем совещании в Липецкой области на территории завода «Белая дача», где обсудили возможности реализации совместных инвестиционных проектов по производству картофеля фри на территории Астраханской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Астраханцы ознакомились с крупнейшей линией в СНГ по выпуску картофеля фри. Это отечественное производство перекрывает полностью импорт в Российскую федерацию подобной продукции.

Производство в Липецке современное и высокотехнологичное, оно потребляет более 200 тысяч тонн сырья и имеет собственную сырьевую базу. Причем одним из ключевых поставщиков является предприятие из Енотаевского района Астраханской области.

В ходе совещания обсуждалась возможность увеличения площадей под картофелем в Астраханской области и размещения подобного предприятия на территории региона.

По мнению губернатора Игоря Бабушкина, такие проекты для повышения качества жизни астраханцев и развития экономики области очень важны.

Автор: Ткаченко Николай