Михаил Хазин: Россия может остаться единственной тихой гаванью в мире

04/02/2021 - 10:16
Читать u-f.ru на

В мире совершенно четко видна тенденция на резкое ухудшение положения дел. Такой вывод можно сделать, если посмотреть обзоры Фонда макроэкономических исследований за последние три недели, заявил известный экономист Михаил Хазин на YouTube-канале радио «Аврора». По мнению эксперта, единственным относительно спокойным местом в этих условиях будет Россия.

«Россия это единственное место в мире, которое может остаться тихой гаванью на фоне общих катаклизмов и пертурбаций. Это не значит, что жизнь у нас будет хорошая, но, по крайней мере, это будет жизнь более-менее нормальная», - заявил Хазин.

По его словам, этого нельзя сказать ни про США, ни про Западную Европу, ни про Китай, что всем уже очевидно. И поэтому «сильнейший накат» на Россию абсолютно неизбежен.

Хазин считает, что ситуация на Западе ухудшается стремительно, а обвал очень вероятен уже в этом году. По мнению эксперта, любые альтернативы, которые будут казаться успешными на этом фоне, на Западе постараются ликвидировать.

Эксперт добавил, что экономическая ситуация в нашей стране также быстро ухудшается и мы видим, как либеральный лагерь прилагает титанические усилия, чтобы ее ухудшить.

В этой ситуации недопустимо «раскачивать лодку», а, чтобы получить хоть какое-то улучшение к осени, нужно начинать сейчас. Нужно что-то делать, поскольку времени осталось очень мало. Либо уже этой осенью удержать ситуацию в ряде регионов будет практически невозможно, заключил экономист.

Автор: Ткаченко Николай