Греф заявил о сходстве ситуации с коронавирусом и дефолта 1998 года

29/06/2020 - 09:22
Читать u-f.ru на

В разгар карантина правительство РФ сутками искало выход из ситуации вместе с руководством Сбербанка. Об этом заявил ТАСС глава кредитной организации Герман Греф.

По мнению финансиста, вновь назначенному кабинету министров нельзя позавидовать, так как в самом начале своей работы чиновникам пришлось столкнуться с серьезным испытанием коронавирусом. В похожей ситуации оказался и Сергей Кириенко, когда вскоре после его назначения премьером случился дефолт 1998 года.

Греф посочувствовал правительству Мишустина и рассказал, что кабинет министров работал сутками в поиске оперативных вариантов выхода из положения. По словам Германа Оскаровича, не все решения с сегодняшних позиций можно назвать правильными, но на тот момент они казались абсолютно верными. Главное – нужно было действовать.

Со своей задачей, как считает Греф, справился и Центральный банк. А в Сбербанке была проделана гигантская работа по реструктуризации кредитов. По юридическим лицам их переоформили на сумму более триллиона рублей всего за одну неделю.

Автор: Ткаченко Николай