В США малый бизнес получит кредиты на $2,3 млрд

04/04/2020 - 06:58
Читать u-f.ru на

В США начались мероприятия по поддержки малого бизнеса, который понес большие потери из-за пандемии коронавируса. Всего же планируется выдать кредитов на $2,3 млрд через 800 банков. Как заявил в пятницу министр финансов США Стивен Мнучин в интервью телекомпании Fox Business.

"Нельзя ждать три-четыре месяца. В этой программе будут участвовать более 800 банков, и малый бизнес сможет сохранить у себя сотрудников", - рассказал министр.

Также Стивен Мнучин подчеркнул, что первый кредит уже выдан. А в скором времени к программе присоединятся крупнейшие банки страны.

“Представителям малого бизнеса не придется даже обращаться лично в отделения, они смогут заполнить документы на получение кредитов в электронной форме. И если нам не хватит средств, то мы обратимся в Конгресс за дополнительным финансированием этой программы", - отметил политик.

Кроме того, 27 марта президент США Дональд Трамп подписал закон о стимулирующих экономику мерах в размере более $2 трлн для того, чтобы решить последствия из-за распространения коронавируса. В законе прописываются выплаты пособий по безработице, помощь больницам, а также содействие бизнесу. А граждане США получат единовременные выплаты в размере около $1,2 тыс. на человека. Об этом сообщает ТАСС.

Напоминаем, что на 3 апреля в России зарегистрировано 4149 случаев заражения коронавирусом, выздоровело 281 человек, а жертвами инфекции стали 34 человека. Статистика приведена по данным сайта стопкоронавирус.рф.

Читайте также: КИТАЙ ОБЪЯВИЛ О СНЯТИИ КАРАНТИНА С ПРОВИНЦИИ ХУБЭЙ 25 МАРТА

Автор: Бырина Валентина