Электронные паспорта россиянам будут выдавать в Сбербанке
Сейчас представители Сбербанка активно обсуждают с властями возможность предоставления своей площадки для государственных сервисов, а именно - банк готов выдавать электронные паспорта.
"Мы взаимодействуем с госструктурами, делимся опытом, обучаемся. Сейчас идет обсуждение предоставления Сбербанком своей площадки для работы с государственными сервисами. Если наше предложение будет одобрено, то получить электронный паспорт можно будет в Сбербанке", - уточнил Александр Ведяхин зампред правления Сбербанка.
Также Ведяхин отметил, что банк давно находится в контакте с государственными органами. Например сейчас можно получить возврат подоходного налога физическими лицами через "Сбербанк Онлайн", хотя раньше для этого нужно было обращаться в ИФНС.
Напомним, что выдача в России электронных паспортов планируется с 2022 года.
Читайте также: Путин упрекнул Сбербанк за отсутствие желания помочь пострадавшим от паводков россиянам