ЗСК поддержала кандидатуру Игоря Галася на пост первого вице-губернатора Кубани

В Краснодарском крае выбрали первого вице-губернатора. Им остался Игорь Галась, занимающий эту должность с 2021 года. Его кандидатуру предложил кубанский губернатор Вениамин Кондратьев.
Решение руководителя региона было поддержано депутатами на 66-й сессии ЗСК 1 октября. Как сообщил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, подводя итоги голосования, соответствующее решение кубанскими парламентариями было принято единогласно.
Игорь Галась продолжит курировать вопросы финансово-экономического блока, чем занимается на протяжении более 10 лет.
Вениамин Кондратьев отметил, что Игорь Петрович зарекомендовал себя как высококлассный специалист. В совместной работе с ним ранее Кубань преодолела коронавирусную пандемию, а сейчас справляется с санкционным давлением.
«Несмотря на существующие вызовы, экономика края продолжила расти. Увеличиваются объемы ВРП и доходы бюджета: валовой региональный продукт составляет 5,5 трлн рублей, а собственные доходы региона превышают 500 млрд рублей. Рассчитываю, что и в дальнейшем его работа будет такой же эффективной», – написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.