В Севастополе возьмут под контроль цены на куриные яйца

04/02/2021 - 22:45
Читать u-f.ru на

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил взять под контроль цены на куриные яйца. Речь об этом шла на заседании севастопольского правительства в четверг, 4 февраля, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Глава региона отметил, что прошла информация о том, что цены на яйца на юге России вырастут. По его словам, может возникнуть дефицит этого вида продуктов. Точной причины не указано, но, возможно, из-за вспышек птичьего гриппа.

Директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников назвал еще одну причину, из-за чего могут подорожать яйца. Это существенный рост цены на корм для птицы. Он пояснил, что цены на корм составляют 70% себестоимости производства яиц. Сдерживанием цен на социально значимые продукты занимается профильное министерство.

Кирпичников также сказал, что в Севастополе начал дорожать и хлеб. В связи с чем, Михаил Развожаев призвал контролировать исполнение соглашения с торговыми сетями, которое было заключено ранее для сдерживания цен на социально значимые продукты.

Автор: Наталья Гетьманенко