Рогозин рассказал о снижении «раздутых ранее» зарплат менеджеров «Роскосмоса»

16/11/2020 - 09:32
Читать u-f.ru на

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что зарплаты менеджерам государственной космической корпорации сократили на 15–20%. Об этом он сообщил в комментариях под своей публикацией в Facebook.

Отвечая одному из комментаторов о том, почему закрыли профильное издание «Новости космонавтики», Рогозин сообщил, что не курсе из-за чего. Он отметил, что не занимается вопросами изданий. Однако предположил, что скорее всего это было сделано в целях экономии. Далее он сообщил, что корпорация сейчас работает в режиме максимальной экономии.

«Менеджерам урезали зарплаты на 15-20%, раздутые в прошлые годы», - говорится в комментарии Рогозина.

Он также написал, что аппарат госкорпорации был сокращен на 100 человек, а аппарат ОРКК сократится со 100 до 15 человек. Развивая тему, Дмитрий Рогозин сообщил, что сейчас деньги будут концентрироваться исключительно на создание нового научно-технического задела.

Кроме того, глава «Роскосмоса» отметил, что работает издание «Русский космос», которое освещает деятельность отечественных предприятий и коллективов отрасли. При этом он сообщил, что если найдется «финансирование ещё на один журнал, который будет преимущественно рассказывать о достижениях наших зарубежных партнёров, пожалуйста».

Автор: Наталья Гетьманенко