На Кубани возросло производство наклеек и этикеток в условиях санкций

08/09/2022 - 17:23
Читать u-f.ru на

С уходом зарубежных компаний с российского рынка ряд производителей столкнулись с трудностями в маркировке и оформлении товара. Сейчас на Кубани налаживается собственное производство этикеток и наклеек.

Одним из предприятий, выпускающих бирки, ярлыки и этикетки для производителей товаров народного потребления, является «БелКрас 999».

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, типография заняла место других поставщиков, уход которых был направлен на подрыв работы местных мелких фирм.

Грамотное управление и государственная поддержка позволили эффективно подстроить логистику под новые реалии. Производство было увеличено в полтора раза, сообщил глава региона.

Поскольку кубанские предприятия наращивают выпуск такой продукции, как вина, консервы, молочная продукция, спрос на услуги «БелКрас 999» возрастает соответственно.

Компания имеет возможности завоевать не только покупателей в Краснодарском крае, но и найти потребителей на территории других регионов. Кондратьев заверил, что правительство поддерживает планы активных предприятий по расширению бизнеса.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА