Латвийцев возмутила агрессивная тактика Польши с продажей невкусных яблок

20/02/2021 - 10:43
Читать u-f.ru на

После потери рынка в РФ Польша старается сбыть свои яблоки в Латвию. Однако методы поляков вызвали возмущение латвийских аграриев и потребителей.

В Латвии отметили проявление нездоровой, агрессивной конкуренции польской продукции. В частности, поддержка антироссийских санкций закрыла полякам путь на рынок РФ. Так что польским производителям приходится всеми силами искать пути сбыта. Один из них нашелся в Латвии, но методы поляков в продвижении продукции не выдержали критики со стороны латвийцев.

Как только польские яблоки появились в сети латвийских супермаркетов Maxima, потребители сразу заметили неладное. Во-первых, был очевиден факт применения демпинга - искусственно заниженных цен. Яблоки из Польши были заметно дешевле местных. Во-вторых, качество продукции вызвало бурную негативную реакцию у других производителей Латвии и местных жителей.

«Латыши безжалостно критикуют польские яблоки. Причина в низких ценах и ужасном качестве», - пишет местное издание Polnik Info.

Как пишет «Полит Россия», приводя данные Polnik Info, в Латвии уверены, что поляки используют химические вещества для обработки яблонь и экспортных фруктов. Этим объясняется провал польских яблок в Латвии, резюмирует издание. Польские яблоки в огне латвийской критики, сетуют обозреватели страны-производителя.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА