Инвестор в недвижимость раскрыл выгодный способ купить квартиру по низкой цене

16/01/2021 - 20:27
Читать u-f.ru на

Покупка жилья – вопрос животрепещущий для многих россиян. Определиться с приобретением объекта недвижимости невероятно трудно, ибо это, как правило, связано с большими тратами. Однако существует способ, позволяющий купить квартиру или дом значительно дешевле.

Выкуп залогового жилья – наиболее выгодный путь приобретения жилья, считает инвестор в недвижимости Артем Сошников. Эксперт судит с точки зрения максимального снижения цены вследствие невозможности выплаты банку остатка по ипотеке. Об этом инвестор рассказал в интервью «АиФ».

Сошников пояснил, что львиная доля залогового жилья куплена в ипотеку, и заёмщик, оказавшийся в итоге неплатежеспособным, пытается продать квартиру на вторичном рынке как можно скорее. А это значит, что жильё будет представлено с максимальной скидкой, чтобы расплатиться с банком в короткие сроки. У ипотечников нет времени продавать квартиру годами.

Также существует продажа жилья, бывшего в залоге у банка и перешедшего в собственность кредитора. Впоследствии банки выставляют объект на продажу, чтобы компенсировать средства, так и не полученные от заёмщика. Эксперт отметил, что в таком случае стоимость квартиры или дома будет снижена значительно – своеобразный дисконт. Так что стоит отслеживать подобные объявления, резюмировал инвестор.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА