Сотовая связь в России подорожает на 18%, подсчитали эксперты Content Review

09/12/2019 - 17:34
Читать u-f.ru на

Россиян ожидает волна удорожания мобильной связи. Услуги сотовых операторов станут на 18% дороже в 2020 году, подсчитали эксперты аналитического агентства Content Review.

Эксперты Content Review подсчитали, что мобильная связь станет дороже обходиться, так как сотовые операторы поднимут тарифы. Причин тому несколько, главным образом, они законодательные.

Так, рост тарифов высокой ценовой категории от 400 рублей в месяц, подорожают на 17-18% из-за двух федеральных законов. Как пишет источник, это антитеррористический «пакет Яровой», который плотнее вступит в силу, ну и закон о «Сувереном Рунете». Это две инициативы сопряжены с тратами на оборудование, которое должно обеспечивать действие этих законов. Кто бы что ни говорил, по мнению аналитиков Content Review, операторы связи будут вынуждены растратиться, переложив бремя денег на абонентов.

Связь подорожает в основном для клиентов тарифных планов с безлимитным доступом в Интернет. Причем удорожание коснется голосовой связи, считают эксперты. При этом пользователи минимальных пакетных тарифов ощутят подорожание услуг лишь в рамках ежегодной инфляции.

Читайте также: Китайские власти запретили госучреждениям использовать импортное компьютерное оборудование

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА