В Ростове состоялась встреча между предпринимателями и властями

20/05/2019 - 13:18
Читать u-f.ru на

20 мая в Ростове-на-Дону состоялась встреча в формате «круглый стол» между представителями власти и малого бизнеса. Обсуждение текущих вопросов происходило в Торгово-промышленной палате Ростовской области.

Ростовские предприниматели получили шанс быть услышанными в своих проблемах. Так, в рамках встречи состоялись дискуссии на больные для предпринимателей и самозанятых граждан темы. Выслушали ростовчан представители ведомств, владеющих информацией о планах в законодательстве, которые могут повлиять на положение вещей в малом бизнесе. Это представители Торгово-промышленной палаты,  Союза общественных инициатив, самолично уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, депутаты и также заместитель мэра Ростова-на-Дону - Светлана Камбулова.

По итогам круглого стола стало ясно, что открытый диалог в свободной форме - это ключ к консенсусу. Известно, что малый бизнес в России - это наименее защищенная прослойка самозанятых граждан. К слову, именно в рамках встречи стало известно, что Ростовская область может вскоре присоединиться к пилотному, пока что, проекту по сбору налогов с самозанятых граждан.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА