Минтруд рассказал, как обогатятся россияне после пенсионной реформы

12/07/2018 - 15:27
Читать u-f.ru на

Министерство труда РФ рассчитало размер будущей пенсии для россиян. Ее размер увеличится, но за счет повышения пенсионного возраста - и точка.

Было рассчитано увеличение страховой пенсии. Так, максимальный размер пенсии по страховке составит 34 тыс рублей, при зарплате в 85 тыс рублей. Как отметили в Минтруде, такая зарплата - «потолок», с которого будут производиться отчисления. То есть, при зарплате выше, в ПФР будет учитываться именно эта сумма.

Конечно, далеко не все россияне получают такую зарплату, при том, что для такой пенсии ее нужно получать всю жизнь именно в таком размере. Как сообщил замминистра труда и соцзащиты населения РФ Андрей Пудов, В России средняя заработная плата составляет 30-40 тыс рублей, и при таком пожизненном доходе итоговая пенсия составит 16 тыс рублей. По его словам, эти 40% от дохода соответствуют международной конвенции, передает «Интерфакс».

Стоит отметить, что на данный момент пенсия состоит из двух частей: фиксированной выплаты и страховой части, о которой шла речь.

Читайте также: В Госдуме поведали о возможном смягчени пенсионной реформы для женщин >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА