От налогов будут освобождены многие предприниматели, пострадавшие от последствий коронавируса

19/05/2020 - 22:15
Читать u-f.ru на

ФНС сообщила, что разработала систему, которая избавит от оплаты налогов. Данная программа была подготовлена именно для тех предпринимателей, которые пострадали от последствий COVID-19.

Об этом сообщил глава ФНС Даниил Егоров. Данное заявление прозвучало на совещании с Владимиром Путиным, посвященном вопросам реализации мер поддержки социальной сферы и экономики.

Глава ФНС заявил, что разработанная система позволяет осуществлять поддержку, не меняя привычный образ жизни предпринимателей. То есть, они, как обычно, заполняют декларацию и направляют ее в налоговую службу для рассмотрения. Далее автоматическая программа оповещает налогоплательщика о том, что не нужно производить взносы. В уведомлении будет указана конкретная  сумма и конкретный период, за который бизнесмены освобождаются от налога, сообщает ТАСС.

Кроме этого Егоров сообщил, что по всей России под данную меру поддержки попадает более 1 миллиона предпринимателей и компаний, где трудятся почти 4 миллиона человек.

Глава ФНС рассказал, что заявления от бизнесменов, пострадавших от коронавируса, уже поступают и, при соответствии условиям программе, они начали получать государственную помощь с 12 мая. Егоров уточнил, что поддержку получает большая часть предпринимателей.

Автор: Анцупова Евгения