В Британию пришла "гигиеническая бедность"

21/05/2023 - 11:30
Читать u-f.ru на

Кризис стоимости жизни погрузил британцев в условия "гигиенической бедности". 9 млн жителей Соединенного Королевства не могут себе позволить обычные средства для уборки и гигиены.

Каждый шестой британец испытывает сложности в приобретении товаров первой необходимости. В Продуктовом банке страны сообщили, что люди используют влажные салфетки вместо приема душа. Те, кто имеет возможность мыться, делают это не с мылом и шампунем, а со средством для мытья посуды. Выбор перед семьями стоит простой - либо продукты питания, либо средства для ухода за собой.

Британцы и стирают средствами для мытья посуды. При этом сразу после покупки они разводят его водой в соотношении 1:1, чтобы хватило надольше. Женщины используют средства гигиены максимально долго, что приводит к воспалительным процессам, раздражению и аллергиям. Есть случаи токсического шока.

"Metro" приводит примеры нескольких человек, столкнувшихся с "гигиенической бедностью". Все они жалуются на проблемы не только с физическим здоровьем, но и с ментальным. Необходимость постоянно экономить деньги и выбирать между едой и чистотой погружает их в депрессию. А невозможность содержать свое тело в чистоте лишает привычного круга общения, заставляя сидеть дома.

Автор: Камаева Анна