Константинов: Украинские олигархи пытаются скрывать свои активы в Крыму
Глава Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сообщил, что работа по национализации активов украинских олигархов на полуострове продолжается.
Политик добавил, что некоторые их тех украинцев, кто владеет имуществом в Крыму, пытаются скрыть его от российских властей. Схема известна - активы переписываются на третьи структуры, чтобы запутать следы и помешать установлению истинного владельца.
-Работа по лишению враждебно настроенных к России украинских олигархов их крымского имущества будет продолжена и доведена до конца, - сказал Константинов.
Все средства, которые власти Крыма получат по результатам этих действий, будут направлены на оказание помощи бойцам СВО и их семьям.
Ранее "Южный Федеральный" рассказывал, что в Ялте планируют национализировать кинотеатр, владельцем которого является Арсений Яценюк, экс-премьер Украины и один из сторонников силового возврата Донбасса под контроль Киева.